Возврат к списку

"Мы - избиратели нового времени!"

27.06.2016

Территориальной избирательной комиссией Ленинского района совместно с Администрацией Ленинского района была проведена информационная встреча с детьми - посетителями детской площадки при МБОУ лицей №57, с педагогами летней площадки, а так же с членами Совета ветеранов Ленинского района. В ходе встречи председатель ТИК Ващенко Е.А. выступила с речью о важности выборов и демократических традиций, призвала проявлять гражданскую активность и интерес к избирательному процессу. Библиотеке была передана переносная выставка "Демократические традиции Дона", так что теперь любой посетитель читального зала сможет ознакомиться с историей демократии. 
Так же, был проведен конкурс рисунков среди детей,посещающих летнюю детскую площадку, на тему на выбор "Если бы я был депутатом" и "Зачем нужны выборы". По итогам конкурса были выданы книжки-раскраски.

Сотрудники читального зала провели обзор книжной  выставки «Твое будущее в твоих руках» и раздали  рекомендательный интерактивный библиографический список областных законов о выборах и референдумах для избирателей, который дает возможность без всякого поиска в интернете познакомиться с основным сводом законов о выборах и референдумах, подготовленный сотрудниками читального зала.

Затем ведущий специалист по культурно-массовой работе администрации района  Елена Голубенко провела викторину: «Я знаю, что такое выборы!», в результате которой ребята показали хорошие знания.

В завершении мероприятия представитель Совета ветеранов Ленинского района Вериютина Любовь Ивановна выступила снапутственным словом для подрастающего поколения не забывать непреходящие ценности человеческой жизни и высокой гражданственности.

Екатерина Ващенко подарила всем ребятам - участникам конкурсов наборы (раскраска и набор карандашей) для творчества «Приключения инопланетянчика в России».

Такие мероприятия помогают  молодежи сформировать четкие жизненные позиции, такие,  как принятие ответственных решений, доброжелательное отношение к людям и т.д.

Фотоотчет

Тэги: выставка выборы молодежь

Другие новости
Облако тэгов