Возврат к списку

II Этап областной конференции организаторов выборов

18.11.2016

Председатель ТИК Ленинского района Ващенко Е.А., а так же председатели и члены участковых избирательных комиссий Ленинского района приняли участие в завершающем этапе областной конференции организаторов выборов Ростовской области. В режиме видеосвязи так же присутствовал заместитель Председателя Центральнй избирательной комиссии Российской Федерации Николай Иванович Булаев. Эта конференция стала итогом прошедших на территории всей Ростовской области дискуссионных площадок и круглых столов по вопросам организации голосоваия различных категорий граждан, предложения по результатам которых были представлены к рассмотрению Председателю ИКРО Юсову Сергею Владимировичу, главе города Ростова-на-Дону - Председателю Ростовской-на-Дону городской Думы Неярохиной Зинаиде Васильевне, Председателю Законодательного Собрания Ростовской области Ищенко Александру Валентиновичу и заместителю Губернатора Ростовской области Рудому Василию Валентиновичу. 

Круг вопросов, рассмотренных на протяжении всех этапов Конференции чрезвычайно широк. Это и перспективы использования новейших технологий в избирательном процессе, и вопросы взаимодействия с прессой и наблюдателями, проблемы голосования студентов и учащихся, новые подходы в информировании избирателя, особенности голосования военнослужащих, вопросы контроля за агитацией, обеспечение равенства прав всех участников выборов на участке.

Напомним, в рамках II Областной конференции организаторов выборов Территориальными избирательными комиссиями Ленинского и Советского районов города Ростова-на-Дону было проведено мероприятие по вопросам участия студенчества и молодежи в избирательном процессе. 

Фотоотчет

Тэги: конференция организаторы выборов

Другие новости
Облако тэгов