Возврат к списку

Межфакультетский турнир в ЮФУ

01.03.2017

28 февраля на базе юридического факультета ЮФУ состоялось очередное мероприятие, связанное с настольной игрой "Межгалактические выборы". На этот раз соревнование состоялось между двумя структурными подразделениями Южного федерального университета: юридическим факультетом, представленным кафедрой государственного (конституционного) права, и Институтом философии и социально-политических наук, "в лице"студентов кафедры теоретической и прикладной политологии. Каждый факультет предоставил по 5 команд, состоящих из четырех студентов 1-2 курса. Каждая команда получила предварительное задание - подготовить материал на тему "Роль, права и обязанности одной из пяти категорий участников избирательного процесса". В качестве этих категорий командам на выбор были предоставлены: избиратели, кандидаты, избирательные комиссии, наблюдатели, СМИ. Присуждали баллы члены жюри в составе преподавателей и аспирантов двух кафедр, а так же инспектор Территориальной избирательной комиссии.

Турнир проводился в три этапа: 1) Презентация подготовленного материала; 2) Викторина для членов команды и группы поддержки; 3) Собственно, соревнование по настольной игре. Презентации показали высокий уровень подготовки студентов и их заинтересованность в подобного рода деятельности: помимо сухих выдержек из законодательства ими были созданы буклеты, продекламированы стихотворения собственного сочинения, поставлены короткие театральные зарисовки. Жюри оценивало и информативность, и креативность "домашнего задания". Викторина на знание норм избирательного законодательства помогла командам набрать дополнительные очки перед завершающим этапом - настольной игрой. По итогам всего соревнования первое место в командном зачете получили политологи из команды "СМИ - ДА!". Второе место разделили между собой две команды юридического факультета: "Я - избиратель" и "Избирай, да избран будешь". Третье место так же было присуждено юристам. 

В завершение соревнования были вручены благодарственные письма от лица Территориальной избирательной комиссии Ленинского района участвующим кафедрам, а так же Дипломы командам-победителям. 

           

Тэги: мероприятие игра Межгалактические выборы Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов