Возврат к списку

Межвузовский турнир "Время выбора"

06.04.2017

4 апреля Территориальными комиссиями Ленинского, Первомайского и Советского районов города Ростова-на-Дону был организован межвузовский турнир по избирательному праву и избирательным процессам "Время выбора". В качестве места проведения ИСИР ЮФУ предоставил помещение на территории своего корпуса. В турнире приняли участие: кафедра теоретической и прикладной политологии ИФиСПН ЮФУ, кафедра государственного (конституционного) права Юридического факультета ЮФУ, кафедра конфликтологии и национальной безопасности ИСИР ЮФУ, кафедра Государственное и муниципальное управление факультета Управления Южно-Российского института управления РАНХиГС, кафедра политологии и этнополитики факультета Политологии Южно-Российского института управления РАНХиГС,а так же кафедра экономической и социальной теории Медико-профилактического факультета РостГМУ. Все они были представлены студентами 1-2 курсов, а так же преподавателями-представителями структурных подразделений, которые наравне с председателями ТИК вошли в состав жюри. Всего в мероприятии приняло участие свыше 80 человек.

Таким образом, состав жюри следующий:

1. Председатель ТИК Ленинского района города Ростова-на-Дону Ващенко Е.А.

2. Председатель ТИК Первомайского района города Ростова-на-Дону Емельянова А.А.

3. Заведующий отделением учебно-методической и воспитательной работы факультета Управления , к.п.н., доцент кафедры политологии и этнополитики ЮРИУ РАНХиГС Ароян А.С.

4. К.п.н., преподаватель кафедры политологии и этнополитики факультета Политологии ЮРИУ РАНХиГС Крицкая А.А.

5. К.п.н., старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной политологии ИФиСПН ЮФУ Морозова Е.А.

6. Заместитель заведующего кафедрой конфликтологии и национальной безопасности ИСИР ЮФУ, руководитель направления «Конфликтологии», к.ф.н., доцент Мартиросян С.А.

7. К.ю.н., доцент кафедры государственного (конституционного) права Юридического факультета ЮФУ Жело В.В.

Модератором мероприятия стала инспектор ТИК Ленинского района Саматарева К.А.

Турнир проходил в несколько этапов:

1. Разминочная игра для всех участником мероприятия "Угадай право гражданина"

2. Презентация команд (название, состав), а так же подготовленного "домашнего" задания, которое состояло в том, чтобы описать права и обязанности различных участников избирательного процесса на выбор (наблюдатели, избиратели, избирательные комиссии, СМИ, избирательные объединения). 

3. Викторина. Состояла из 10-ти вопросов об избирательном процессе и избирательном законодательстве. Письменные ответы проверялись членами жюри.

4. Участие команд в настолькой игре "Межгалактические выборы". Болельщики в это время подготавливали отдельное задание, которое им предложил модератор.

5. Подсчет баллов ( командный и факультетский зачет), во время которого болельщики разыгрывали сценки в рамках популярной молодежной игры крокодил на избирательную тематику.

По результатам турнира командой победителем стала команда кафедры теоретической и прикладной политологии ИФиСПН ЮФУ "Убиваем ложь". Второе и третье места заняли команды юристов ЮФУ - "СМИ всегда с вами" и "Люди-Н" соответсвтенно. 

В общефакультетском зачете впереди так же оказался Юридический факультет ЮФУ, второе место  заняла кафедра Государственного и муниципального управления ЮРИУ РАНХиГС, а завершил тройку финалистов Медико-профилактического факультета РостГМУ.
Победителям были вручены дипломы и небольшие подарки, а кафедрам-участникам турнира - благодарственные письма от лица Территориальных избирательных комиссий.

Тэги: мероприятие игра Межгалактические выборы турнир молодежь

Другие новости
Облако тэгов