Возврат к списку

Знаток Конституции

01.12.2017

30 ноября на базе МАОУ "Школа № 39" прошел районный этап конкурса, который Облизбирком организует на протяжении 10 лет. В конкурсе приняли участие представители всех школ района -  учащиеся 10-11 классов, прошедших отбор на базе своих образовательных учреждений.

 


Районный этап проходил в 2 тура: первый был обязателен для всех участников. Он состоял из тестового задания, на решение которого ребятам было отведено 20 минут. По итогам выполнения этой работы были отобраны 7 человек, продемонстрировавшие лучшие результаты. Вторая часть заключалась в публичном обсуждении и поиска решения проблемной ситуации - каждому финалисту полагалось найти ответ к индивидуальному заданию.

Для остальных учащихся, не прошедших в финал районного этапа конкурса, Территориальная избирательная комиссия Ленинского района города Ростова-на-Дону подготовила викторину на знание конституционных основ, а так же избирательного права. Викторина проходила в дружеской атмосфере, среди участников разгорались бурные дискуссии.

По итогам двух туров членами жюри - председатель ТИК Ленинского района г.Ростова-на-Дону Е.А. Ващенко, ведущий специалист Администрации Ленинского района г.Ростова-на-Дону Е.В. Голубенко, председатель УИК № 1802 С.Н. Оскорбина, -  было вынесено решение о прохождении в областной этап конкурса учащейся МАОУ Лицей № 33 Анастасии Макаренко.

Областной этап тура состоится 8 декабря в главном корпусе ЮФУ. 

Тэги: Знаток Конституции конкурс

Другие новости
Облако тэгов