Возврат к списку

Полит-Актив 2017

12.12.2017

Свыше 50 представителей активной молодежи со всей области собралось сегодня в Центре развития предпринимательства "Новый Ростов". Школьники и студенты, принимающие активное участие в проектах Избиркома, победители конкурсов и олимпиад, действующие председатели муниципальных Советов молодежи и Молодежный избирательных комиссий - на одной дискуссионной площадке собрались наиболее яркие представители молодежи, интересующейся и участвующей в политике тем или иным образом. 


В рамках встречи были проведены два прикладных тренинга, затрагивающих тему повышения политической активности молодежи и рассмотрение техник, позволяющих стать молодежным лидером. В качестве экспертов выступали к.полит.н., директор Центра региональных социально-экономических исследований Д.В. Абросимов, к.полит.н., заведующий кафедрой теоретической и прикладной политологии ИФиСПН ЮФУ Р.А. Пупыкин, а так же член Избирательной комиссии Ростовской области с правом решающего голоса Н.Ж. Романенко. 

Мероприятие было нацелено на построение диалога с молодыми активистами, в ходе беседы предлагалось выдвинуть свои идеи по привлечению молодежного электората к участию в выборах Президента Российской Федерации в марте 2018 года, а так же депутатов Законодательного Собрания Ростовской области, которые состоятся в сентябре 2018 года.

Всем ребятам по окончанию мероприятия выдали сертификаты; кроме того, на память остались фото из инстапринтера - новшество, примененное Избирательной комиссией Ростовской области для налаживания коммуникации с молодежью. Для этого в течение встречи необходимо было выложить пост в Instagram с тегом #ПолитАктив2017 .

Тэги: выборы молодежь ПолитАктив2017

Другие новости
Облако тэгов