Возврат к списку

Голосует каждый - акция "Дорога на выборы"

18.03.2018

Ленинский район принял активное участие в областной акции "Дорога на выборы". 18 марта 2018 в день выборов Президента Российской Федерации Территориальная избирательная комиссия Ленинского района города Ростова-на-Дону организовала участие волонтеров в лице членов районного Совета молодежи в данной программе. Координатором стала Белова Марьяна, имеющая в данной сфере большой опыт - облизбирком анонсирует и проводит акцию третий год. 

В рамках проведения акции все волонтеры прошли обучение, в процессе которого ребята узнали о своих обязанностях, а так же, на каком избирательном участке им предстоит работать. Более 50 избирателей с ограниченными физическими возможностями, пожилых людей и иных категорий избирателей, нуждающихся в помощи в процессе самостоятельного перемещения от места жительства до избирательного участка воспользовались помощью добровольцев для обеспечения реализации активного избирательного права.

Волонтерская деятельность не только становится все более почетной, способствующей проявлению добровольцами лучших человеческих и гражданских качеств, но и приносит большую пользу благополучателям и обществу в целом.

Тэги: Дорога на выборы УИК волонтеры выборы Президента РФ выборы2018

Другие новости
Облако тэгов