Возврат к списку

ВСТРЕЧА И.О. ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА А.В. ЛОГВИНЕНКО С ЖИТЕЛЯМИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА

01.07.2019

В пятницу, 28 июня, в конференц-зале колледжа Ростовского государственного университета путей сообщения состоялась встреча исполняющего обязанности главы Администрации города Алексея Логвиненко с жителями Ленинского района.

Об итогах работы администрации Ленинского района рассказал исполняющий обязанности главы района В.А. Островский.

Владимир Александрович отметил, что основным направлением инвестиционной деятельности Ленинского района является капитальное строительство. Перечень инвестиционных проектов состоит из 16 бизнес-предложений на общую сумму более 20 млрд. руб., до конца 2019 года на территории Ленинского района будут введены в эксплуатацию ЖК «Гринвич холл» по ул. Пушкинской, 11, выставочный зал по ул. Тургеневской, магазин   по ул. Текучева, 15/2а и начато новое строительство жилых домов по ул. Мечникова, 37 и ул. Таврической, 4.

Также остается актуальным вопрос  капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилого фонда.

Островский В.А. подчеркнул, что в текущем году по Региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет средств и  взносов собственников помещений на капитальный ремонт планируется выполнить ремонт 106 домов на сумму более 218 млн. рублей. Также будут  проведены работы по замене лифтов, ремонту крыш, фасадов, подвалов, систем электроснабжения, теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения.

Что касается работы по расселению аварийного фонда, то в 2019-2021 гг. планируется расселить 11 домов.

Район постоянно растет и развивается, вопросы его благоустройства и озеленения занимают особое место в деятельности администрации района. Интенсивно ведется работа по озеленению, создаются живые изгороди из тысячи кустарников и цветов, высаживаются сотни деревьев.

К предстоящему празднованию дня города разработан проект благоустройства и озеленения Соборной площади. Будет произведена замена 4-х остановочных павильонов, окрашена подпорная стена лестничного спуска по ул. М.Горького. 

После доклада В.А. Островского   А.В. Логвиненко ответил на вопросы жителей района.

После этого состоялся традиционный личный прием исполняющего обязанности главы Администрации города, на котором жители смогли задать проблемные вопросы, требующие индивидуальной консультации. 

Тэги: Глава Администрации Ленинский район события района

Другие новости
Облако тэгов