Возврат к списку

О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ВОПРОСАМ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА И ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

11.10.2019

С 1 ноября 2019 года стартует Всероссийская олимпиада для школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. 

Олимпиада включает два этапа: региональный (отборочный) и заключительный, который проводится на федеральном уровне Центризбиркомом и Министерством просвещения Российской Федерации.

Олимпиада проводится в трех категориях: для учащихся 9-х классов, для учащихся 10-х классов и для учащихся 11-х классов.

В региональном этапе смогут принять участие победители или призеры школьных викторин, конкурсов по избирательному праву, олимпиад школьников  по общеобразовательным предметам «право» и «обществознание» среди учащихся 9-11-х классов. 

В заключительном этапе − победители регионального (отборочного) этапа олимпиады, а также победители предыдущей олимпиады, если они заявят о своем желании.

На региональном (отборочном) этапе участникам предстоит решить пять ситуационных задач и написать эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса. Федеральный уровень предусматривает выполнение заданий повышенной сложности: в первом туре в форме тестирования, во втором − устной защиты решения ситуационной задачи.

Всю информацию об олимпиаде, сроках проведения, правилах участия и многое другое можно найти в соответствующем разделе сайта РЦОИТ при ЦИК России.

Другие новости
Облако тэгов