Возврат к списку

Круглый стол на тему «Молодежь просит слово».

26.02.2020

25 февраля 2020 года в рамках Месячника молодого избирателя в МБОУ «Гимназия № 36» состоялся круглый стол на тему «Молодежь просит слово».

Основная цель мероприятия – повышение уровня гражданской активности молодого поколения, формирование политической культуры обучающихся, реализация творческого потенциала школьников, актуализация интереса к проблемам избирательного процесса и избирательного права, уяснения значимости Конституции Российской Федерации.

Участниками круглого стола стали председатель ТИК Ленинского района О.С. Кручинина, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия № 36» М.В. Рупняк, старшеклассники и педагоги школы.

В ходе беседы участники мероприятия выяснили причины социальной неактивности большей части молодёжи, какие проблемы мешают молодежи занять активную жизненную позицию и как это исправить.

Ребята задавали вопросы в отношении прозрачности и честности проводимых выборов, подсчета голосов, какие жалобы возникают по данным вопросам.

Подводя итоги встречи, участники круглого стола пришли к выводу, что молодые граждане страны должны занимать активную позицию в избирательном процессе и быть неравнодушными к проблемам государства, ведь будущее нашей страны, области, города, района зависит от проявления их социальной ответственности, политической и правовой культуры. 

Другие новости
Облако тэгов