Возврат к списку

Игра как способ повысить результативность обучения

23.04.2020

В преддверии Единого дня голосования 13 сентября 2020 года продолжается обучение организаторов выборов Ленинского района города Ростова-на-Дону. На данный момент члены территориальной и участковых избирательных комиссий проходят обучение дистанционно при помощи компьютерного симулятора.

Напомним, симулятор – это игра, которая, моделирует день голосования, позволяя усвоить практические знания в сфере организации выборов, начиная от регистрации членов комиссии и наблюдателей до окончания подсчета голосов, и понять, как нормы законодательства действуют в тех или иных, порой нештатных ситуациях.  

Симулятор не только в интересной игровой форме позволяет проверить и усвоить практические знания в сфере организации выборов и понять, как нормы законодательства действуют в тех или иных, порой нештатных ситуациях, но также даёт возможность расширить круг обучающихся и получить новые компетенции, необходимые для каждого сотрудника избирательной комиссии. В ходе игры члены комиссии отрабатывают практические навыки по организации работы участковой избирательной комиссии в день голосования и при подведении итогов голосования на избирательном участке, прорабатывают решения на случай возникновения нештатных и непредвиденных ситуаций.

С подробным фотоотчетом можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Другие новости
Облако тэгов