Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Ленинского района г. Ростова-на-Дону

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ РФ ПРОЙДЕТ 1 ИЮЛЯ 2020 ГОДА

02.06.2020

Президент РФ Владимир Путин подписал 1 июня 2020 года Указ «Об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации».         

Голосование пройдёт 1 июля. Дата была предложена главой Центризбиркома на совещании рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

Напомним, голосование по внесению изменений в Конституцию должно было состояться 22 апреля. Но из-за пандемии коронавируса его перенесли. Уже тогда власти сообщили, что дата голосования будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране – никто не хотел подвергать россиян даже минимальному риску. 

Главный приоритет организации голосования – сохранение здоровья всех участников данного процесса. Государство предпримет беспрецедентные меры для обеспечения безопасности граждан - голосование пройдет в совершенно новом формате. В условиях эпидемии, помимо обеспечения свободы волеизъявления граждан и сохранения тайны голосования, не менее важное значение приобретают действия по обеспечению безопасности людей, которые придут, чтобы высказать свою позицию по поправкам в Конституцию.

С Указом Президента российской Федерации № 354 от  1 июня 2020 года Вы сможете ознакомиться, перейдя по ссылке.   

Территориальная избирательная комиссия
Ленинского района г. Ростова-на-Дону

344002, г. Ростов-на-Дону, ул.Пушкинская, 59.

тел.8(863) 210-32-15