Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Ленинского района г. Ростова-на-Дону

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ПО ВЫБОРАМ В ГОСДУМУ

19.06.2021

  На заседании в пятницу, 18 сентября,  Центризбирком России утвердил календарный план кампании по выборам депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания восьмого созыва. Он содержит восемь разделов и охватывает все этапы - от выдвижения кандидатов до представления финансовых отчетов партиями и кандидатами. В соответствии с документом процесс выдвижения уже начался - с 18 июня по 12 июля партии могут утверждать федеральные списки и кандидатов по одномандатным округам, документы для регистрации следует представить не позднее 18.00 4 августа. Решение о регистрации будет приниматься избиркомами в течение десяти дней после приема документов.  

   Система "Мобильный избиратель" заработает со 2 августа, заявления для голосования на удобном участке можно будет подать в МФЦ, на портале Госуслуг или территориальные комиссии, с 8 сентября к этой работе подключатся и участковые избирательные комиссии. Крайний срок подачи - 13 сентября.

   Опросы и прогнозы нельзя будет публиковать начиная с 14 сентября. Предвыборная агитация разрешена с момента выдвижения кандидатов и партий и до нуля часов 17 сентября. А свои предвыборные программы партии и кандидаты должны опубликовать не позднее 29 августа.

   Определил ЦИК России и крайний срок установления итогов выборов - 4 октября. Речь идет об окончательных результатах, предварительные - комиссия планирует огласить 20 сентября. Официальное опубликование итогов думских выборов состоится не позднее 9 октября.

Территориальная избирательная комиссия
Ленинского района г. Ростова-на-Дону

344002, г. Ростов-на-Дону, ул.Пушкинская, 59.

тел. 210-32-15