Возврат к списку

НАЧАЛСЯ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ О ГОЛОСОВАНИИ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ И В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ

02.08.2021

  Со 2 августа начинается прием заявлений на участие в дистанционном электронном голосовании. Дистанционное электронное голосование дает избирателю возможность проголосовать на выборах без посещения избирательного участка, используя цифровое устройство с доступом в интернет.  Заявление подается в электронном виде через портал Госуслуг.

  Подавшие заявления для голосования электронным способом исключаются из списка избирателей по месту своего жительства, то есть, проголосовать на участке избиратель не имеет права. Но до полуночи 13 сентября еще можно будет отозвать заявление о дистанционном голосовании. Завершится прием заявлений в 00:00 13 сентября.

   Проголосовать дистанционно можно с 08:00 17 сентября до 20:00 19 сентября (по московскому времени) на портале голосования vybory.gov.ru.

   Как сообщалось ранее, Ростовская область вошла в число семи регионов, где будет применено дистанционное электронное голосование.

   Кроме того, снова в действии сервис «Мобильный избиратель» - 2 августа также начинается прием заявлений для голосования по месту нахождения. Тем, кто на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва не сможет проголосовать на своем избирательном участке по месту регистрации, в день голосования будет предоставлена возможность сделать свой выбор в другой участковой избирательной комиссии. По федеральному списку кандидатов - в пределах Российской Федерации, по одномандатному округу – в пределах этого округа в Ростовской области.

   Со 2 августа по 13 сентября действует три способа подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения:

- через портал государственных услуг;

- посредством подачи заявления в территориальные избирательные комиссии (с 10.00 до 14.00 ежедневно);

- или любой офис МФЦ Ростовской области.

  8 сентября эту возможность предоставят и участковые избирательные комиссии (с 15:00 до 19:00 – в будние дни, с 10:00 до 14:00 – в выходные).

Другие новости
Облако тэгов