Возврат к списку

30 ноября - День Герба Российской Федерации

30.11.2022

    У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак. Герб России - это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября в 1993 году указом первого президента страны Бориса Ельцина.

       В рамках классных часов «Разговоры о важном» в МБОУ «Школа № 78» прошел урок, посвященный «Символам России». Цель урока - воспитание у подрастающего поколения уважения к символике своей страны, привлечение внимания к истории Российского государства, развитие чувства гражданственности и патриотизма.

     Обучающиеся начальных классов с использованием видеофрагментов, презентаций познакомились с историей Российского государства, изображениями на гербе, появлением и значением цветов флага, особенностями гимна как главной государственной песни.

        Учащиеся рассмотрели государственные символы Российской Федерации, нарисовали российский флаг, поучаствовали в викторине по теме урока.  

       

Другие новости
Облако тэгов