Возврат к списку

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИНОПЛАНЕТЯНЧИКА В РОССИИ

28.12.2022

    С целью воспитания у детей патриотических чувств – любви, гордости и ответственности по отношению к Родине, уважения к флагу и гербу России и Ростовской области, в подготовительной группе МБДОУ № 156 прошла деловая игра «Приключения Инопланетянчика в России. Зачем нужны выборы».

    В основу игры положена  разработка Избирательной комиссии Ростовской области, призванная пробудить в детях интерес к демократическим и выборными основам. Необходимые атрибуты для игры - бланк паспорта, бюллетень, список избирателей, план избирательного участка - к книжке прилагаются.

   По сюжету главный герой книжки Инопланетянчик прилетает с планеты, где правит тиран. Пришелец попадает в наш регион - Ростовскую область, где ему рассказывают о демократическом устройстве государства и выборах: кто главный в области и в стране, с каким документом нужно приходить на избирательный участок, с какого возраста можно принимать участие в выборах. Ребята в игровой форме познакомились с такими словами как демократия, депутат, выборы, голосование, избирательный участок, бланк паспорта, бюллетень, разгадали кроссворд. Детям было предложено в книжках - раскрасках выполнить задания и ответить на вопросы, что было с удовольствием выполнено всеми участниками мероприятия. Ребята поделились своими знаниями о нашей стране, регионе, в котором проживаем все мы, о главных законах и документах гражданина нашей страны, порадовали своей эрудицией и сообразительностью.

Другие новости
Облако тэгов