Возврат к списку

В Ленинском районе стартовало обучение членов участковых избирательных комиссий

30.01.2023

   В рамках подготовки к выборам в единый день голосования в 2023 году Территориальная избирательная комиссия Ленинского района начала работу по обучению членов участковых избирательных комиссий.

   При обучении членов УИК на образовательной платформе по программе «Современные технологии повышения качества принимаемых участковой избирательной комиссией решений в период подготовки и проведения выборов на территории Ростовской области» будет применен дистанционный формат, также будут проводиться очные занятия по программе «Совершенствование личностно-профессиональных компетенций членов участковых избирательных комиссий: развитие ключевых коммуникативно-организационных навыков, необходимых для эффективной подготовки и проведения выборов на территории Ростовской области». 

   В связи с этим Облизбирком разработал мультимедийный учебно-методический комплекс очных тренингов. Их формат предполагает моделирование ситуаций на избирательном участке, в том числе, конфликтных, посредством короткометражных фильмов. 

    Учебно-методический комплекс состоит из 12 тем. Каждая тема включает в себя три блока. В первом блоке обучающийся имеет возможность просмотреть завязку и развитие ситуации, а также последствия конфликтного развития.

   Председатель Территориальной избирательной комиссии Ленинского района Ольга Сергеевна Кручинина провела плановое очное занятие с членами участковой избирательной комиссии № 1805. 

     В ходе занятия председатель ТИК Кручинина О.С. совместно с членами комиссии разобрали видеоролики, где члены УИК делились индивидуальным опытом друг с другом и различными ситуациями, которые возникали ранее или могут возникнуть на предстоящих выборах.

        

Другие новости
Облако тэгов