Возврат к списку

Разговоры о важном

13.02.2023

     В рамках месячника молодого избирателя председатель Территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Ростова-на-Дону Кручинина Ольга Сергеевна приняла участие в традиционной церемонии поднятия флага Российской Федерации в МБОУ «Лицей № 57». Также на линейке были объявлены результаты и награждены лицеисты за участие в различных мероприятиях и конкурсах, фестивалях, акциях и спортивных соревнованиях.

     После церемонии поднятия флага Ольга Сергеевна посетила классный час в 9 классе "В", классным руководителем которого является Федорова Т.В. Председатель ТИК Ленинского района г. Ростова-на-Дону отметил важность знания основного Закона Российской Федерации: «Конституция – это главный нормативно-правовой акт, в котором закреплены главные нормы конституционного права. Именно в ней установлены конституционно-правовые нормы, которые носят общий характер и являются основополагающими. Роль Конституции в жизни страны заключается в том, что она вносит порядок и организацию в общественную жизнь, регулирует взаимоотношения человека с государством и определяет место человека в обществе. В ней закреплены основополагающие принципы права, функции государственных органов, методы и формы их деятельности. Конституцией определены характер и пределы государственного регулирования всех основных сфер жизни страны: экономической, политической, социальной, духовной. Помимо этого Конституция регулирует особенности внешней политики государства, а также международное и внутригосударственное право».

     В подарок от Территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Ростова-на-Дону учащиеся получили издание Конституции РФ.

Другие новости
Облако тэгов