Возврат к списку

Открытие первичной организации "Движение Первых"

01.03.2023

В МАОУ «Школа № 55» 26 февраля состоялось торжественное открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Мероприятие началось с выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. На церемонии открытия с приветственным словом выступила председатель Территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Ростова-на-Дону Кручинина Ольга Сергеевна.

Ольга Сергеевна подчеркнула, что с радостью принимает участие в таком знаковом событии, так как оно объединяет все молодёжные движения, прекрасно, что появилась идея создать своё отделение и развивать движение в школе, опираясь на опыт, полученный раннее в Российском движении школьников.

Много теплых и добрых приветственных слов было сказано ребятам от педагогов, наставников и гостей мероприятия.

Напомним, в апреле 2022 года Президент России поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Уже 14 июля 2022 года был подписан федеральный закон «О российском движении детей и молодежи».

Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков. Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Другие новости
Облако тэгов