Возврат к списку

"ЛИЦА ПОБЕДЫ" - ВСЕНАРОДНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

02.05.2023

В преддверии 9 Мая московский Музей Победы на Поклонной горе приглашает присоединиться к масштабному всенародному проекту «Лица Победы», который призван сохранить память о военном поколении. Здесь собирают материалы обо всех, кто внес свой вклад в разгром нацизма – о тех, кто сражался на фронте или трудился в тылу.

Этот проект дает возможность каждому увековечить память о своих родственниках, воевавших на фронте, сражавшихся в подполье или партизанских отрядах, работавших в тылу, и передать свои семейные истории на вечное хранение в Музей Победы. Участие в создании столь масштабного архива позволит почувствовать причастность каждой семьи, каждого человека к общей истории нашей страны.

Для внесения истории в проект необходимы фотография и биография родственника. Передать материалы можно через сайт проекта лицапобеды.рф, после проверки модераторами карточка с информацией станет доступна для поиска на портале. Также в Музее Победы создана мультимедийная экспозиция «Лица Победы», и каждый участник проекта, приехав в Москву, может прийти в музей и показать детям и внукам портрет своего предка на большом экране.

Музей Победы запустил всероссийский исторический проект «Лица Победы» 3 декабря 2019 года. Это самый масштабный проект, посвященный сохранению памяти обо всем военном поколении. В Музее Победы создана "народная экспозиция", в которой участники проекта «Лица Победы» могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам. Сегодня в архиве более 850 тысяч историй.

Другие новости
Облако тэгов