Возврат к списку

Международное наблюдение за выборами Президента

24.01.2024

Элла Памфилова сообщила, что в наблюдении за выборами Президента примут участие от пятисот до тысячи международных наблюдателей из более чем 100 стран и не менее чем из тринадцати-пятнадцати международных организаций

Программа наблюдения охватит период с 14 по 18 марта.

Элла Памфилова: «По нашим прогнозам, к нам приедут от 500 до 1000 международных наблюдателей из более чем 100 государств. Только по линии ЦИК России мы направили приглашения в 95 стран. Это наши партнеры, с которыми у Комиссии есть взаимодействие, как на двусторонней основе, так и в форматах международных электоральных организаций.

Программа международного наблюдения охватит период с 14 по 18 марта. Мы гарантируем нашим коллегам из-за рубежа организацию максимально доброжелательных и открытых условий для наблюдения. Для наблюдения за ходом голосования они смогут посетить те регионы России, которые определят сами. Поскольку один из основных наших принципов – максимальная открытость и прозрачность проведения голосования, мы в полной мере обеспечим им возможность честно, беспристрастно и профессионально дать свою оценку нашим выборам».

Тэги: Выборы Президента РФ Новости ЦИК Панфилова

Другие новости
Облако тэгов