Возврат к списку

Будем достойны Великой Победы!

10.05.2016

В Ленинском районе на стадионе Школы № 70 прошли народные гуляния «Будем достойны Великой Победы», посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В празднике приняли участие более 2000 человек: ветераны – участники Великой Отечественной войны, представители Совета ветеранов Ленинского района, жители и гости района, студенты, школьники, а также комитеты территориального общественного самоуправления.

Волонтеры - активисты Совета молодежи района раздавали георгиевские ленточки.

Для всех желающих работали военно-патриотические игровые  площадки: дети и их родители, бабушки и дедушки исполняли патриотические песни, посвященные Дню Победы; участвовали в викторинах на темы «Города-Герои», «Советские полководцы», «Их именами названы улицы Ростова», рисовали плакаты и др. 
Команды общеобразовательных учреждений приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мы голосуем за Мир!». Кроме того, школьники и студенты участвовали в спортивных состязаниях и сдаче норм ГТО. Соревновались по следующим дисциплинам: наклоны на гибкость, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжки в длину, скакалка, бег с предметом. Также каждая команда представила свой девиз, речёвку. Прошел конкурс на лучшую команду болельщиков. Победителям и призерам были вручены памятные дипломы особого образца. 

Поздравить жителей района пришли творческие коллективы дошкольных, общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений района, лауреаты районного конкурса танцевальных флешмобов «Мы – дети твои, Россия!», детской школы искусств им. А.П. Артамонова.

Завершился праздник массовым исполнением песни «День Победы!».

В охране общественного порядка совместно с органами полиции приняли участие члены народной дружины из числа студентов и трудовых коллективов района.

Тэги: праздник мероприятия

Другие новости
Облако тэгов