Совет молодежи


О Совете молодежи.

Выдержки из ПОЛОЖЕНИЯ 

О СОВЕТЕ МОЛОДЕЖИ

ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ

1. Совет молодежи является общественным коллегиальным органом, представляющим интересы молодежи Ленинского района во взаимоотношениях с органами местного самоуправления, предприятиями, образовательными учреждениями, общественными организациями города Ростова-на-Дону.

2.  Цели деятельности Совета молодежи:

создание условий и возможностей для полноценного вовлечения молодежи Ленинского района в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь городского сообщества, привлечение инновационного потенциала молодежи к решению приоритетных задач города;

содействие нравственному, интеллектуальному и физическому развитию молодых граждан, воспитанию в духе патриотизма, уважения к другим народам, к родному городу;

представительство и защита интересов молодежи, молодежных и детских объединений в органах местного самоуправления и государственной власти;

создание в Ленинском районе единого информационного поля деятельности и общения молодежи.

3.  Совет молодежи состоит из членов Совета молодежи, избираемых на основе всеобщего равного прямого избирательного права на альтернативной основе тайным голосованием сроком на  2 года. 

Действующий Совет молодежи Ленинского района города Ростова-на-Дону был сформирован на выборах 28 сентября 2018 года. Выборы проводились в соответствии с требованиями Типового положения о выборах членов Совета молодежи районов города Ростова-на-Дону, утвержденного заместителем главы Администрации города Ростова-на-Дону и согласованного заместителем Председателем Избирательной комиссии Ростовской области.

Совет молодежи Ленинского района состоит из 20 членов Совета молодежи, избранных на основе всеобщего равного и прямого избирательного права на альтернативной основе, тайным голосованием.

Выборы в Совет молодежи.

Согласно указанному Положению, учебные заведения и  организации района, изъявившие желание участвовать в выборах, подали заявки главе администрации Ленинского района. Таких заявок было подано - 19.

В выборах приняли участие 18 учебных заведений и 1 общественная организация.

На основе предложений, поступивших от учебных заведений и предприятий района, районная избирательная комиссия сформировала в каждом учебном заведении и предприятии участковую избирательную комиссию. В составы УИК вошли учащиеся 9-11 классов школ, студенты колледжей и высших учебных заведений. Из составов УИК районной комиссией были назначены председатели, а заместители и секретари избраны на первом организационном заседании.

В Совет молодежи Ленинского района города Ростова-на-Дону баллотировалось 52 кандидата, все они были зарегистрированы районной избирательной комиссией.

Кандидатами проводилась предвыборная агитация, все молодые кандидаты подошли к делу серьезно – печатали агитационные листовки, проводили встречи с избирателями, дебаты с оппонентами. К тому же условием регистрации было составление предвыборной программы, которую кандидат обещал реализовать в случае своего избрания, что, несомненно, еще больше демонстрировало серьезность проводимых выборов.

В период предвыборной кампании в учебных заведениях района прошли дебаты кандидатов.

Во всех учебных заведениях выборы проводились на альтернативной основе по мажоритарной системе.

    Члены Совета молодежи Ленинского района города Ростова-на-Дону

Наименование образовательного учреждения

ФИО

1

Ростовский-на-Дону филиал «ВГИК»

Председатель Совета молодежи

Хитрук Александра Андреевна

2

Роcтовский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) Заместитель председателя

Тарвердян Ашот Артурович

3

Ростовский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)

Леусенко Георгий Дмитриевич

4

МАОУ «Лицей №33»

Наумов Дмитрий Сергеевич

5

ГБПОУ  РО СПУ №20

Шень Виктор Дунсюевич

6

МБОУ «Школа № 78»

Бахарева Вероника Александровна

7

МАОУ «Школа №39»

Родных Анастасия Павловна

8

МБОУ «Школа №70»

Шолох Никита Игоревич

9

МБОУ «Лицей №57»

Бабилоева Марина Алексеевна

10

МБОУ «Гимназия №36»

Пронина Валерия Павловна

11

МБОУ «Гимназия№35»

Степаненко Юлия Николаевна

12

МАОУ «Школа №55»

Горбань Анна Алексеевна

13

МБОУ «Школа № 72»

Маслов Артемий Михайлович

14

Ростовский-на-Дону строительный колледж

Полушкина Юлия Викторовна

15

техникум РГУПС

Зеленин Даниил Сергеевич

16

ФЭК РГЭУ (РИНХ)

Репа Максим Евгеньевич

17

ГБОУ СПО РО «РКСИ»

Чернобай Светлана Александровна

18

Ростовский-на-Дону автодорожный колледж

Ласкова Елена Алексеевна

19

Ростовский-на-Дону филиал ВГИК

Штефан Мария Сергеевна

20

Ростовский-на-Дону колледж радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий

Нагорный Никита Викторович

21

Ростовское казачье общество «Ростовский Казачий Союз»

Яцкевич Даниил Александрович